Экскурсии по Тамбовской епархиальной библиотеке

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВ Тамбовской епархиальной библиотеке в рамках Дня православной книги действуют четыре выставки, на основании которых проводятся экскурсии: «Святой покровитель земли Тамбовской (к 100-летию канонизации святителя Питирима)», «Православная книга: от рукописной до современной», «Новые поступления», «Заветное слово».  Каждая выставка имеет свое направление, свою возрастную категорию. Учащихся воскресных и образовательных школ удивляет и радует своим обилием красочная выставка «Заветное слово». 

Выставка «Православная книга: от рукописной до современной», где экспонируются книги из редкого фонда библиотеки, вызвала особый интерес у студентов университета им. Г.Р.Державина. Зав.библиотекой Светлана Викторовна Булыгина познакомила обучающихся с историей библиотеки, провела интересный обзор по редким книгам, кратко рассказала о значении книги в жизни человека.

Не была обделена вниманием и выставка «Святой покровитель земли Тамбовской». И взрослые, и дети внимательно слушали и задавали много вопросов. После знакомства с выставкой «Новые поступления» экскурсанты выразили желание записаться в состав читателей библиотеки. Экскурсии имеют не только познавательное, но и практическое значение, поскольку они рассказывают об истории книжного дела и об истории конкретных книг.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA