Ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий возглавил церемонию открытия первой летней смены в епархиальном лагере «Спас»

Открытие первой смены 2014 года православного детского лагеря "Спас"6 июня ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий возглавил церемонию открытия первой летней смены, которая по традиции началась с молебного пения. На торжественном молебне присутствовали: директор лагеря, референт Миссионерского отдела священник Александр Быканов, духовник лагеря, настоятель Лазаревского храма города Тамбова протоиерей Виктор Шальнев, педагоги, воспитатели, родители и дети, приехавшие в лагерь для летнего отдыха.

За молебном пел мужской хор Тамбовской духовной семинарии. Студенты семинарии будут проходить педагогическую практику в епархиальном лагере «Спас». По окончании богослужения Высокопреосвященнейший митрополит Феодосий окропил присутствующих святой водой.
Завершилось торжественное мероприятие концертной программой, приуроченной к открытию первой летней смены. По завершении концерта Его Высокопреосвященство обратился к его участникам и зрителям с приветственным словом, в котором поблагодарил за теплый приём и пожелал интересного, полезного и укрепляющего как тело, так и душу.