В канун дня Святой Троицы ректор семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова

Всенощное бдение в канун праздника Святой ТроицыВечером 7 июня, накануне дня Святой Троицы (Пятидесятницы), ректор семинарии Высокопреосвященнейший Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова.
Его Высокопреосвященству сослужили клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора, руководители епархиальных отделов Тамбовской епархии, священники-преподаватели Тамбовской духовной семинарии. В рамках прохождения богослужебной практики студенты семинарии приняли участие в архиерейском богослужении.
На вечерне хор священнослужителей под управлением заведующий регентским отделением протоиерея Андрея Махоренко исполнил стихиру «Царю небесный…» и тропарь праздника на 8 глас «Благословен еси, Христе Боже наш…».
По завершении всенощного бдения Его Высокопреосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором затронул исторический и духовный аспект праздника, а также отметил значение для современников сошествие на апостолов Святого Духа в виде огненных язык.

Всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы