Очередное заседание Епархиального совета

sovet28 августа года, в здании Тамбовского епархиального управления состоялось очередное заседание Епархиального совета, которое возглавил Высокопреосвященнейший Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский, ректор Тамбовской духовной семинарии семинарии. В заседании приняли участие заведующий отделом по связям с приходами Тамбовской епархии протоиерей Пётр Лукин и благочинные благочиннических округов епархии.

На Совете были рассмотрены темы Межсоборного присутствия, которые обсуждались на последнем заседании Священного Синода 25 июля 2014 года (журналы №№ 74, 79, 80). Высокопреосвященнейший Феодосий сообщил также членам Совета о необходимости активного продолжения работы по строительству храмов и обустройству молельных домов в крупных населённых пунктах Тамбовской епархии.

В ходе заседания Его Высокопреосвященство, касаясь последних событий на Украине, попросил благочинных принять деятельное участие всем приходам благочиний в оказании помощи беженцам.

В преддверии нового учебного года на Совете были затронуты вопросы процесса духовного образования в Тамбовской духовной семинарии: повышения уровня обеспечения эффективности материально-технической базы, учебно-методического комплекса и организации досуга студентов в дни каникул.