Участие в заседании консультативного совета УФМС России по Тамбовской области

УФМС России по Тамбовской области8 августа по благословению ректора Тамбовской духовной семинарии митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия I проректор протоиерей Владимир Сергунин принял участие в очередном заседании Общественного консультативного совета при УФМС России по Тамбовской области, которое прошло в конференц-зале УФМС.
На мероприятии присутствовали представители: Центра социальной адаптации трудовых мигрантов г. Тамбова, Управления образования, ТГУ им. Г.Р. Державина, Армянской диаспоры, а также работодатели, привлекающие иностранных работников на территории г. Тамбова и Тамбовского района.
До работодателей и представителей национальных культурных объединений доведена информация об изменениях миграционного законодательства связанных с подписанием Федерального закона от 20 апреля 2014 г. №74-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Разъяснена информация по проблемным вопросам: о порядке проведения тестирования на знание русского языка, истории и законодательству Российской Федерации.