День открытых дверей в Тамбовской духовной семинарии

IMG_926321 декабря 2014г. в 13-00ч. в Тамбовской духовной семинарии был проведен День открытых дверей. В рамках мероприятия состоялась встреча с руководством и преподавательским составом семинарии, ознакомление с учебно-воспитательным процессом, выступление семинарского хора, экскурсия по семинарии и рассказ о святынях Казанского монастыря. О деятельности Тамбовской духовной семинарии и правилах приёма рассказал I проректор протоиерей Владимир Сергунин:

«Тамбовская духовная семинария имеет старейших корни, это одно из древнейших учебных заведений Тамбовщины. Тамбовская духовная семинария была основана по повелению императрицы Екатерины II 23 сентября 1779 года. Первоначально она располагалась в Нижнеломовском мужском монастыре. В 1788 году Указом Святейшего Синода Тамбовская духовная семинария была переведена в город Тамбов в специально отстроенное для нее здание. Надо отметить, что как духовное учебное заведение оно известно своими выпускниками. В начале XX в. в семинарии обучалось около 500-600 учащихся. До 1917 года из стен Тамбовской семинарии вышли многие известные церковные и общественные деятели: преподобный Амвросий Оптинский, священномученик Владимир (Богоявленский), митрополит Киевский, митрополит Антоний (Вадковский), митрополит Вениамин (Федченков), митрополит Анастасий (Грибановский), епископ Михаил (Грибановский)». 

День открытых дверей в Тамбовской духовной семинарии День открытых дверей в Тамбовской духовной семинарии День открытых дверей в Тамбовской духовной семинарии День открытых дверей в Тамбовской духовной семинарии День открытых дверей в Тамбовской духовной семинарии День открытых дверей в Тамбовской духовной семинарии День открытых дверей в Тамбовской духовной семинарии День открытых дверей в Тамбовской духовной семинарии День открытых дверей в Тамбовской духовной семинарии День открытых дверей в Тамбовской духовной семинарии