Встреча с инспекторами надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС по Тамбовской области

Встреча с инспекторами надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС по Тамбовской областиНакануне празднования Великого Дня – Воскресения Христова по благословению ректора Тамбовской духовной семинарии митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия состоялась встреча заведующего Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиереем Владимиром Сергуниным с инспекторами надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС по Тамбовской области. На встрече протоиерей Владимир рассказал сотрудникам МЧС о Великом посте и приближающемся празднике Пасхи.

Все Храмы готовятся к приему большого количества прихожан. Со стороны надзорных органов проводятся проверки мест проведения праздничных торжеств с массовым пребыванием людей. Инспекторами надзорной деятельности проводятся проверки наличия и состояния первичных средств пожаротушения, обучение служащих церквей по применению огнетушителей в случае возгораний, инструктажи по мерам пожарной безопасности, вручаются памятки.

Благодаря сотрудничеству и взаимодействию Тамбовской епархии и Главного управления праздничные богослужения в Православных Храмах проводятся без происшествий.