Выпускной акт в Тамбовской духовной семинарии

tds 11 06  201511 июня в День памяти свт. Луки (Войно-Ясенецкого) в Тамбовской духовной семинарии состоялся Выпускной акт. В этот день ректор Тамбовской духовной семинарии Высокопреосвященнейший Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский совершил Божественную литургию в Покровском соборе г. Тамбова, ему сослужили: I проректор семинарии протоиерей Владимир Сергунин, проректор по учебной работе протоиерей Виктор Лисюнин, секретарь Ученого совета протоиерей Владимир Кленин, заведующий регенским отделением протоиерей Андрей Махоренко, преподаватели и выпускники в священном сане.


По окончании литургии был проведен благодарственный молебен, за которым учащие и учащиеся духовной школы благодарили Господа за Его великие благодеяния и данную им возможность духовно совершенствоваться.
Праздничная программа продолжилась в стенах семинарии в Казанском мужском монастыре. Торжественный акт был открыт концертом смешанного хора семинарии. Выпуск 2015 года проходит в юбилейный год, когда вся полнота Православной Церкви отмечает 1000-летие со дня преставления равноап. вел. князя Владимира.
Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий поздравил всех с праздником, пожелал, чтобы Всемилостивый Господь всегда сопутствовал им в жизни и в служении, призвал всех следовать и жить по Евангелию и вручил выпускникам 2013 года дипломы об окончании Тамбовской духовной семинарии.
Выпускники поблагодарили Владыку Феодосия, администрацию семинарии, своих классных наставников и преподавателей за заботу и попечение.