В Православном молодежном центре «Спас» состоялось торжественное закрытие третьей летней смены

Закрытие третьей смены10 августа 2015 года в Православном молодежном центре «Спас» состоялось торжественное закрытие третьей летней смены.

В празднике приняли участие митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий и митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, приехавший на торжества в Тамбовскую епархию по случаю дня памяти святителя Питирима Тамбовского и всех святых, в земле Тамбовской просиявших. У ворот Центра архипастырей встретили директор Православного молодёжного центра «Спас» священник Александр Быканов, духовник Центра протоиерей Виктор Шальнев, педагоги и воспитанники.

На открытой площадке Центра был совершён благодарственный молебен. Богослужение совершил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий в сослужении митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия.

За богослужением пел хор Тамбовской духовной семинарии.

После молебна состоялась общая трапеза, за которой в исполнении ансамбля «Доброе солнышко» под руководством Михаила Липунцова прозвучало несколько песен.

По окончании трапезы гостям была показана музыкально-литературная программа, подготовленная педагогами и воспитанниками Центра.

Завершился праздник песнями у традиционного костра под гитару.

Источник: Тамбовская митрополия

Закрытие третьей сменыЗакрытие третьей сменыЗакрытие третьей сменыЗакрытие третьей смены