Молебен о путешествующих перед началом мотопробега «Дороги Победы»

Молебен у путешествующих

15 августа по благословению ректора Тамбовской духовной семинарии митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия I проректор семинарии протоиерей Владимир Сергунин, по уже сложившейся традиции перед началом мотопробега Тамбовского мотоклуба «Ночные волки», совершил молебен о путешествующих перед памятником святителя Питирима Тамбовского на Соборной площади города Тамбова.

Протоиерей Владимир Сергунин окропил святой водой на площади перед кафедральным собором мототехнику, а после обратился к присутствующим с напутственным словом, благословив байкеров на мотопробег и передав в дар путешествующим икону Георгия Победоносца. К участникам с напутственным словом обратился глава города Тамбова Алексей Владимирович Кондратьев, который передал байкерам специальную капсулу с Тамбовской землей. Тамбовские байкеры отправятся в Севастополь на байк-шоу «Кузница Победы», в котором примут участие представители всех мотоклубов России.

На молебне пел мужской хор Тамбовской духовной семинарии.

Молебен о путешествующихМолебен о путешествующихМолебен о путешествующихМолебен о путешествующихМолебен у путешествующихМолебен о путешествующих