Участие в семинаре для секретарей антинаркотических комиссий городских округов и муниципальных районов области

20 августа 2015 года, по благословению ректора Тамбовской духовной семинарии митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, I проректор семинарии, заведующий Отделом по взаимодействию с вороженными силами и правоохранительными органами, протоиерей Владимир Сергунин принял участие в семинаре для секретарей антинаркотических комиссий городских округов и муниципальных районов области на тему «Актуальные вопросы профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых в рамках реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020» с докладом «Концепция Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма и наркомании. Опыт Тамбовской Епархии».

В семинаре приняли участие представители администрации области: руководитель аппарата областной антинаркотической комиссии – врио заместителя главы администрации Тамбовской области Н.Д. Горденков, работник аппарата областной антинаркотической комиссии, помощник заместителя главы администрации области полковник полиции В.С. Драгой, а так же работники УФСКН России по Тамбовской области.

Для изучения опыта работы участники семинара посетили реабилитационный центр для зависимых ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» с. Троицкая Дубрава Тамбовского района.