I проректор Тамбовской духовной семинарии встретился с выпускниками общеобразовательных учреждений Староюрьевского района

По благословению ректора Тамбовской духовной семинарии митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия проректора  семинарии проводят встречи с выпускниками школ области.

17 мая I проректор Тамбовской духовной семинарии протоиерей Владимир Сергунин встретился с учащимися 9-х и 11-х классов школ в с. Староюрьево Староюрьевского района.

Протоиерей Владимир Сергунин, рассказал выпускникам об истории духовной школы и ознакомил с правилами приема в Тамбовскую духовную семинарию.
В семинарии открыты пастырское очное и заочное отделения. Срок обучения — 4 года. На пастырское отделение принимаются лица православного вероисповедания мужского пола в возрасте от 17 до 35 лет (для очного отделения) и до 50 лет (на заочное обучение). Всем студентам предоставляется бесплатное питание и общежитие. Поступающие проходят собеседование и сдают вступительные экзамены. В июне преподавателями семинарии будут проводиться курсы для всех желающих поступить в Тамбовскую духовную семинарию.

 Тамбовская духовная семинария и Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина осуществляют совместный проект по разработке новых форм теологического образования по ФГОС 48.03.01. «Теология» в рамках образовательной концепции Русской Православной Церкви. Реализация проекта даст возможность расширить контакты Церкви и общества и усовершенствовать подготовку специалистов-теологов.