В день празднования иконы Богородицы «Неопалимая купина» руководство и сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области посетили службу в Покровском храме города Тамбова

preview17 сентября 2016 года православные верующие отметили праздник в честь иконы Богородицы «Неопалимая купина». В народе ее считают защитницей от пожаров и молний, а также покровительницей всех огнеборцев. По этому случаю по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сотрудники МЧС России по всей стране участвовали в праздничных молебнах.

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Феодосия, митрополита Тамбовского и Рассказовского, ректора Тамбовской духовной семинарии в   Покровском соборе города Тамбова  настоятелем протоиереем Владимиром Сергуниным,  первым проректором Тамбовской духовной семинарии, был отслужен Праздничный молебен и лития о погибших в борьбе с огнем. В богослужениях приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Тамбовской области полковник Олег Зацепин, сотрудники и ветераны пожарной охраны, сотрудники территориального отделения ВДПО, а также члены их семей.

[print_gllr id=4565]