Состоялись VII Юношеские духовно-образовательные Питиримовские чтения, посвященные теме: «1917-2017: Уроки столетия для Тамбовской епархии»

yunosheskie-chteniya1 декабря 2016 года на базе Тамбовской духовной семинарии в рамках  XXI региональных Питиримовских духовно-образовательных чтений прошли VII Юношеские Питиримовские чтения.

В форуме приняли участие сотрудники отдела по делам молодежи, культуры и паломничества, отдела образования и катехизации Тамбовской епархии, Управление образования и науки Тамбовской области, студенты и преподаватели Тамбовской духовной семинарии, студенты и преподаватели педагогического колледжа отделения Православная педагогика.

После соборной молитвы проректор семинарии протоиерей Виктор Лисюнин обратился к участникам Чтений с приветственным словом, а затем выступающие в своих докладах рассказали присутствующим в зале о трагических страницах истории нашей Родины, гонениях на Церковь со стороны советской власти и жизни праведных людей, которые стали примером веры, верности и мужества для последующих поколений.

Выступления участников сопровождались яркими, красочными презентациями и носили характер краеведческих исследований в форме описания подвига мученичества и исповедничества клириков и мирян Тамбовского края. В докладах было отмечено, что одной из важнейшей задачей нашего времени является собирание, сохранение и популяризация жизнеописаний праведников.

Все участники Чтений были награждены ценными книгами, грамотами, сертификатами и дипломами.

VII Юношеские духовно-образовательные Питиримовские чтения завершились концертной программой, подготовленной студентами Тамбовского педагогического колледжа отделения «Православная педагогика».

[print_gllr id=5246]

По материалам официального сайта Тамбовской епархии