Ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий посетил Тамбовскую Питиримовскую православную гимназию

14 января 2017 года в праздник Обрезания Господня, в первый день нового года по старому стилю ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий посетил АОНО «Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского» города Тамбова. К этому дню в гимназии было приурочено празднование Рождества Христова.

В актовом зале гимназии Его Высокопреосвященство посмотрел праздничную концертную программу, подготовленную педагогами и воспитанниками гимназии.
По завершении концерта митрополит Феодосий обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором поблагодарил взрослых и детей за показанный Рождественский утренник и поздравил с праздником.

Говоря о важности духовно-нравственного воспитания, Его Высокопреосвященство отметил большое значение в этом деле открытия православной гимназии на Тамбовской земле и напомнил присутствующим в зале, какие задачи стоят перед педагогическим составом и воспитанниками, как должен организовываться учебно-воспитательный процесс, чтобы научить учащихся жить во Христе и со Христом и видеть присутствие Божие во всех явлениях и событиях, происходящих в окружающем мире.

По благословению митрополита Феодосия всем воспитанникам гимназии были розданы традиционные Рождественские подарки.

[print_gllr id=5775]

По материалам официального сайта Тамбовской епархии.