В воскресной школе Вознесенского женского монастыря города Тамбова был показан Рождественский спектакль

15 января 2016 года в воскресной школе Вознесенского женского монастыря города Тамбова прошёл праздник, посвящённый Рождеству Христову. В торжестве принял участие ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

Его Высокопреосвященство встретили настоятельница обители игумения Тавифа (Ковылова) с сестрами, преподаватели и воспитанники воскресной школы.

В актовом зале школы учащиеся спели тропарь и кондак праздника. После соборной молитвы гостям был показан Рождественский спектакль о снегурочке, слепленной детьми из снега и ожившей. За время спектакля снежная девочка и дети понимают, что без любви на свете ничего не имеет ценности. Благодаря терпению, смирению и помощи добрых взрослых со снегурочкой происходит преображение, приняв Таинство Крещения, она из ледяной и бездушной красавицы превращается в человека с добрым сердцем.

На празднике присутствовали заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Геннадьевна Тен, депутат Тамбовской Областной Думы Александр Викторович Баранов.

После показа спектакля Его Высокопреосвященство поздравил игумению Тавифу с сестрами, гостей, педагогов, воспитанников воскресной школы, их родителей и всех присутствующих на празднике с Рождеством.

Митрополит Феодосий поблагодарил педагогов и учащихся школы за показанный спектакль, отметив, что поднятая в нём тема — снискание любви очень созвучна с сегодняшним праздником — днём памяти преподобного Серафима Саровского, вся жизнь которого была посвящена стяжанию Святого Духа.

Поздравляя Его Высокопреосвященство и настоятельницу обители с Рождеством Христовым, воспитанники воскресной школы вручили им праздничные торты.

По завершении праздника детям были розданы Рождественские подарки, и были сделаны традиционные фотографии на память о празднике.

[print_gllr id=5820]

 

По материалам официального сайта Тамбовской епархии.