Ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий принял участие в Государственной Думе ФС РФ в городе Москве в V Рождественских парламентских встречах

Ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий принял участие в Государственной Думе ФС РФ в городе Москве в V Рождественских парламентских встречах26 января 2017 года в рамках XXV Международных Рождественских чтений в Государственной Думе ФС РФ в Москве открылись V Рождественские парламентские встречи. В торжественном открытии принимали участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, архипастыри и духовенство Русской Православной Церкви. В сонме первоиерархов Русской Православной Церкви в зале пленарных заседаний присутствовал митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, ректор Тамбовской духовной семинарии.

На парламентских встречах с докладом выступил Святейший Патриарх Кирилл. В своём выступлении Его Святейшество затронул ряд актуальных вопросов современного общества, требующих неотложного решения на законодательном уровне: сокращение количества абортов, организация досуга школьников, социальная поддержка многодетных семей, противодействие негативным практикам коммерческих компаний и микрофинансовых организаций и др.

изображения не найдены

 

По материалам официального сайта Тамбовской епархии.