Архипастырское богослужение в пятницу Светлой седмицы

21 апреля 2017 года, в пятницу Светлой седмицы, праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник», ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в верхнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова.  В этот день исполнилось 15 лет со дня епископской хиротонии Его Высокопреосвященства. За богослужением митрополиту Феодосию сослужили настоятели храмов и клирики Тамбовской епархии. 

По окончании Литургии было совершено малое водоосвящение, а затем — благодарственный молебен.

Поздравление Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополиту Тамбовскому и Рассказовскому Феодосию огласил клирик Спасо-Преображенского собора проректор Тамбовской духовной семинарии протоиерей Виктор Лисюнин.

От лица духовенства Тамбовской епархии Его Высокопреосвященство поздравил клирик Спасо-Преображенского собора протоиерей Петр Лукин, который поблагодарил митрополита за неустанное попечение о развитии Православной Церкви на Тамбовской земле, за заботу о духовном просвещении и воспитании молодого поколения и пожелал Божьей помощи в дальнейших трудах.

В ответном слове ректор семинарии митрополит Феодосий поздравил духовенство и прихожан со светлыми днями Пасхальной седмицы и сегодняшним праздником. Его Высокопреосвященство поблагодарил Господа за все благодеяния, оказанные ему в жизни. Архипастырь выразил благодарность духовенству Тамбовской митрополии и отметил вклад каждого священнослужителя, который на своем приходе исполняет духовный долг, просвещая словом Божьим свою паству.

По материалам сайта Тамбовской митрополии.