Преподаватели и студенты Тамбовской духовной семинарии приняли участие в праздновании Дня славянской письменности и культуры

9124 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, отмечаемый как День славянской письменности и культуры, преподаватели и студенты Тамбовской духовной семинарии приняли участие в праздничных мероприятиях.

Утром в Иоанно-Предтеченском храме Казанского мужского монастыря была совершена Божественная литургия и молебен святым равноапостольным Кириллу и Мефодию. На сугубой ектении были возглашены прошения о тезоименитом Святейшем Патриархе Кирилле.

После богослужения преподаватели и студенты посетили Тамбовский областной краеведческий музей, в котором состоялся концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Хор студентов Тамбовской духовной семинарии и вокальная группа «Благовест» отделения «Православная педагогика» им. Сергия Радонежского Педагогического колледжа г. Тамбова исполнили Тропарь Пасхи «Христос Воскресе!» В праздничной программе выступили солисты ТОГАУК «Тамбовконцерт» и актеры ТОГАУК «Тамбовтеатр»; Государственный ансамбль бального танца Тамбовской области «Цвета радуги»; смешанный хор ТГМПИ им. С.В. Рахманинова; детские хоровые и хореографические коллективы музыкальных школ г. Тамбова и Тамбовского колледжа искусств.

 

Опубликовано по материалам официального сайта Тамбовской епархии