В актовом зале семинарии состоялось торжественное собрание, посвящённое началу нового учебного 2017-2018 года

IMG_58011 сентября в актовом зале Тамбовской духовной семинарии состоялось торжественное собрание, посвящённое началу нового учебного 2017-2018 года, которое возглавил ректор митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. В торжественном акте приняли участие преподаватели и студенты.

После общей молитвы Его Высокопреосвященство поприветствовал собравшихся и рассказал новоначальным студентам о традициях семинарского образования на Тамбовской земле. Ректор пояснил цели и задачи обучения в высшей духовной школе, подчеркнув, что самое первое место в семинарии занимает воспитательный процесс. Изучение образовательных дисциплин, по словам митрополита Феодосия,  это не просто накопление знаний, а в первую очередь — приобретение духовного опыта для будущего священнического служения на приходах Тамбовской епархии.

Его Высокопреосвященство призвал семинаристов помнить о своём христианском звании и совершать поступки достойные студента духовной школы, впитывая духовно-практический опыт святоотеческого наследия, старательно выполнять послушания духовных наставников и преподавателей.  

В благословение на начало нового учебного года всем поступившим в семинарию абитуриентам Его Высокопреосвященство вручил памятные подарки — книги «Избранные письма святителя Игнатия (Брянчанинова)» и пожелал прилежности в учёбе, духовного возрастания, старательного отношения ко всем поручениям, чтобы проведённое в стенах семинарии время стало для каждого студента началом спасительного пути.

изображения не найдены