Студенты и преподаватели семинарии совершили поход на Святовское озеро

Студенты и преподаватели семинарии совершили поход на Святовское озеро21 октября студенты и преподаватели Тамбовской духовной семинарии совершили поход на Святовское озеро, расположенное на границе поймы реки Цны, в 119 квартале Пригородного лесничества в Тамбовском районе. Организаторами выступили проректор по воспитательной работе иеромонах Паисий (Буй) и преподаватель физической культуры Антон Артурович Дик.

Туристический маршрут был довольно сложен: проходил через плотину, болотистую местность и лес. Общее расстояние, пройдённое туристами, составило 16, 4 километра.

На берегу Святовского озера было организовано чаепитие. У костра участники похода поделились друг с другом известными им легендами, связанными с историей озера, которое представляет собой практически ровный круг диаметром 175 метров. По одной из легенд, на северной стороне озера рос трёхсотлетний дуб, ствол которого достигал 120 сантиметров в диаметре. Группе туристов удалось обнаружить дерево, подходящее под это описание, и сделать на его фоне памятные фотографии.

По возвращении в семинарию участники похода поделились своими впечатлениями, и было принято решение продолжить традицию и разработать соответствующие туристические маршруты.

изображения не найдены