Студенты семинарии приняли участие в историко-православной акции

Студенты семинарии приняли участие в в историко-православной акции «Православная церковь и российское воинство. Традиции безупречного служения народу и земле русской» 3 ноября, в преддверии празднования Дня народного единства, студенты Тамбовской духовной семинарии приняли участие в историко-православной акции «Православная церковь и российское воинство. Традиции безупречного служения народу и земле русской».

Мероприятие состоялось на базе регионального отделения Российского военно-исторического общества — в Музейно-выставочном центре Тамбовской области. Среди собравшихся в зале присутствовали представители Тамбовского территориального военного гарнизона, духовенство, члены регионального отделения Российского военно-исторического общества в Тамбовской области, кадеты.

С приветственным словом к участникам акции обратились директор Музейно-выставочного центра Тамбовской области И.А. Николаев, проректор по учебной работе Тамбовской духовной семинарии протоиерей Виктор Лисюнин, а также представители администрации области, командования территориального военного гарнизона и Военно-исторического общества, депутаты.

В ходе акции семинаристы  посмотрели исторические кадры кинематографа,  ознакомились с уникальных историко-православными реликвиями и произведениями батальной живописи и скульптуры.

изображения не найдены