Победителям конкурса «Свет Рождественской Звезды» вручены грамоты

22 декабря в Тамбовской областной картинной галерее состоялось открытие выставки работ учащихся Детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова «Свет Рождественской Звезды».  В мероприятии приняли участие проректор Тамбовской духовной семинарии протоиерей Виктор Лисюнин, воспитанники Питиримовской гимназии и учащиеся воскресных школ Тамбовской епархии.

В ходе церемонии протоиерей Виктор Лисюнин обратился к присутствующим с приветственным словом, поздравил с открытием экспозиции и вручил грамоты лауреатам конкурса.

Для справки:

Выставка учащихся Детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова «Свет Рождественской Звезды» в преддверии праздника Рождества Христова стала для нашего города традиционной и проводится в этом году в девятнадцатый раз. Над своими работами воспитанники художественной школы работают в течение года под руководством своих творческих наставников в номинациях: «Резьба по дереву», «Роспись по дереву», «Батик (роспись по ткани)», «Академическая композиция», «Куклы», «Иконопись «, «Керамика», «Дизайн», «Детская скульптура». По итогам работы конкурсного жюри 28 творческих работ учащихся школы стали лауреатами конкурса выставки и будут экспонировать в Тамбовской областной картинной галерее  до  Нового года по старому стилю — 14 января 2018 года.

изображения не найдены