Участие в Межрегиональном научно-образовательном форуме и III Всероссийской конференции молодых ученых-теологов

IMG_3969 копия18 мая, в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры, в Саратовской православной духовной семинарии прошли: пленарное заседание Межрегионального научно-образовательного форума «Славянский мир в эпоху перемен: диалог культур и ценности Православия» и III Всероссийская конференция молодых ученых-теологов «Актуальные вопросы православной теологии». В мероприятиях приняли участие представители Тамбовской духовной семинарии: проректор по воспитательной работе иеромонах Паисий (Буй) и студент 3 курса Курбанов Ярослав.

В ходе пленарного заседания III Всероссийской конференции молодых ученых-теологов «Актуальные вопросы православной теологии» иеромонах Паисий выступил с докладом на тему «Феномен псевдодуховности в современном мире в контексте антропологии святителя Феофана Затворника».

Студент семинарии Курбанов Ярослав выступил с докладом «Особенности религиозной и социальной деятельности современного неоязычества» (на примере Тамбовской славянской общины «Жива») на секции «Православная миссия в условиях религиозного многообразия». 

изображения не найдены