Престольный праздник в Казанском монастыре

Престольный праздник в Казанском монастыре21 июля, в день празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме Казанского мужского монастыря города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики монастыря, насельники обители и преподаватели семинарии в священном сане: игумен Серафим (Тюлюкин), иеромонахи Никон (Ламонов) и Паисий (Буй), священник Антоний Лозовский, иеродиаконы Лука (Попов) и Силуан (Пузиков), а также клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова диакон Константин Полозов.

За богослужением пел хор Тамбовской духовной семинарии под управлением регента священника Максима Насонова.

По завершении Литургии был совершен молебен и крестный ход с иконой Божией Матери «Казанская».

По окончании богослужения митрополит Феодосий обратился к собравшимся в храме с архипастырским словом, в котором поздравил духовенство, братию Казанской обители и прихожан с престольным праздником.

БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

изображения не найдены

 

В канун праздника ректор семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил всенощное бдение в Казанском соборе Казанского мужского монастыря.

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ

изображения не найдены