Вечер-встреча с главой Тамбовской митрополии

7 февраля, в актовом зале Тамбовской духовной семинарии, в рамках празднования 10-летия Поместного Собора Русской Православной Церкви и интронизации Святейшего Патриарха Кирилла, состоялся вечер-встреча с главой Тамбовской митрополии ректором Тамбовской духовной семинарии митрополитом Тамбовским и Рассказовским Феодосием.

В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели высшей духовной школы.

Его Высокопреосвященство рассказал о совсем недавних страницах истории Тамбовщины: основании Тамбовской митрополии и Первосвятительском визите Святейшего Патриарха Кирилла на Тамбовскую землю в 2014 году.

Митрополит Феодосий напомнил присутствующим о том, какая была проведена в епархии колоссальная работа по воссозданию, восстановлению и строительству храмов и монастырей в преддверии празднования 100-летия со дня канонизации святителя Питирима, епископа Тамбовского, как происходило взаимодействие с руководителями области, города Тамбова и других официальных структур.

Его Высокопреосвященство призвал воспитанников семинарии ставить в духовной жизни и каждодневном труде для себя высокую планку, стремясь постоянно к совершенству. Исполнение, таким образом, евангельского правила приведёт к приумножению полученных от Господа талантов в два раза.

Завершило вечер-встречу с главой Тамбовской митрополии выступление сводного хора Тамбовской епархии под руководством регента священника Максима Насонова. По окончании исполнения духовных песнопений было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Кириллу.

изображения не найдены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *