Участие в Общецерковном методическом семинаре

Участие в Общецерковном методическом семинаре9-10 апреля Учебным Комитетом Русской Православной Церкви в Коломенской духовной семинарии был организован Общецерковный методический семинар, посвящённый вопросам государственной аккредитации образовательных программ, реализуемых в духовных учебных заведениях Русской Православной Церкви.

От Тамбовской духовной семинарии в мероприятии приняла участие проректор по учебной работе Алленова Инна Викторовна.

С методикой проведения аккредитационной экспертизы по основным образовательным программам высшего образования, подготовкой образовательной организации к процедуре государственной аккредитации и другими практическими вопросами, возникающими при проведении государственной аккредитации, слушателей ознакомили начальник отдела инновационного развития ФГБУ Бибик Татьяна Казимировна и советник ректора ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского», эксперт Рособрнадзора Спицкая Галина Алексеевна.

Проректор по методической работе Коломенской духовной семинарии Чумичева Ольга Николаевна поделилась с участниками семинара опытом работы по созданию условий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

С докладами об опыте по подготовке и прохождению государственной аккредитации выступили представители СПбДА, МДА, Сретенской Саратовской, Пензенской, Оренбургской и Смоленской духовных семинарий, а также аккредитационные эксперты, являющиеся представителями ДУЗов.

В завершении работы семинара состоялось подведение итогов и вручение удостоверений.

изображения не найдены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *