Состоялся творческий вечер

Состоялся творческий вечер22 ноября в актовом зале нового корпуса Тамбовской духовной семинарии состоялся Творческий вечер, приуроченный к посвящению в студенты первокурсников. В празднике принял участие ректор семинарии – митрополит Феодосий, который вручил студентам первого и подготовительного курсов иконы святителя Питирима, епископа Тамбовского, и обратился к собравшимся в зале с приветственным словом.

Его Высокопреосвященство поблагодарил всех семинаристов и преподавателей, потрудившихся над подготовкой программы творческого вечера, и выразил пожелание, чтобы подобные встречи в неформальной обстановке проводились регулярно. Владыка подчеркнул, что непосредственное общение студенческой молодежи в рамках совместной творческой деятельности будет способствовать созданию положительного имиджа семинарии, где обучаются талантливые и активные молодые люди. Особое внимание в своей речи архипастырь обратил на динамичное развитие Тамбовской духовной школы, которая в настоящее время готовится к процедуре государственного лицензирования и аккредитации, а также современному техническому и информационному обеспечению учебного процесса в новом учебном корпусе. В завершение речи ректор отметил личные научные достижения преподавателей семинарии и пожелал всем учащим и учащимся всесильной помощи Божией в трудах на ниве духовного образования.

В программе Творческого вечера были показаны сценические зарисовки из семинарской жизни, а также прозвучали музыкальные композиции и поэтические произведения в исполнении студентов и преподавателей семинарии, студентов направления подготовки «Теология» Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина, членов Тамбовского молодежного православного объединения, вокальной группы хора Спасо-Преображенского кафедрального собора.

изображения не найдены