В Тамбовской семинарии прошла встреча студентов с ректором

30 декабря в актовом зале Тамбовской духовной семинарии прошла встреча студентов с ректором митрополитом Тамбовским и Рассказовским Феодосием. 

Подводя итоги уходящего года, Его Высокопреосвященство напомнил о важнейших событиях в жизни семинарии в уходящем году: 240-летии со дня основания духовной школы и открытии нового учебного корпуса, о состоявшихся научных конференциях и межрегиональном студенческом конкурсе научных работ, об издании Богословского сборника.

Напутствуя будущих пастырей, глава митрополии подчеркнул важность добросовестного отношения студентов семинарии к учению и возложенным на них послушаниям. В процессе образования имеет значение не только посещение лекций и участие в семинарах, но и самостоятельный поиск необходимой информации в библиотеках и в электронных системах, доступ к которым обеспечен для каждого семинариста. Для достижения успеха на поприще церковного служения необходимо также развивать в себе волевые качества, целеустремленность, активную жизненную позицию, что в дальнейшем позволит священнослужителю обрести авторитет среди прихожан, занять достойное место в рядах преподавательского и руководящего состава семинарии, способствовать дальнейшему развитию духовного образования в Тамбовской митрополии.