Выступление на Всероссийской научно-практической конференции молодых богословов по исследованию наследия святителя Феофана, Затворника Вышенского

Выступление на Всероссийской научно-практической конференции молодых богословов по исследованию наследия святителя Феофана, Затворника Вышенского27 января, ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий и проректор по научной работе Грудинина Елена Валерьевна приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции молодых богословов по исследованию наследия святителя Феофана, Затворника Вышенского.

Заседание состоялось в Издательском совете Русской Православной Церкви под председательством главы Издательского совета митрополита Калужского и Боровского Климента.

Перед началом конференции в домовой церкви в честь преподобного Иосифа Волоцкого был совершен молебен святителю Феофану.

В ходе пленарного заседания митрополит Феодосий выступил с докладом  на тему: «Публикация трудов святителя Феофана Затворника в «Тамбовских епархиальных ведомостях».

После перерыва работа конференции продолжилась выступлениями преподавателей и студентов церковных и светских учебных заведений.

Проректор по научной работе, преподаватель Тамбовской духовной семинарии Елена Валерьевна Грудинина предложила слушателям доклад «Приемы убеждения и аргументации в эпистолярном наследии святителя Феофана периода Вышенского затвора (на примере писем к схимонахине Магдалине)».

изображения не найдены