Состоялось заседание Учёного совета

Состоялось заседание Учёного совета7 июля в конференц-зале Тамбовской духовной семинарии состоялось заседание Ученого совета под председательством ректора – митрополита Феодосия.

Во вступительном слове ректор подвел итоги 2019-2020 учебного года, отметив положительные тенденции в развитии семинарии: получение приложения к государственной лицензии на реализацию образовательных программ по направлениям подготовки: 48.03.01 «Теология» (бакалавриат) и 48.04.01 «Теология» (магистратура); успешное освоение дистанционных технологий, позволивших на достаточно высоком уровне провести промежуточную и итоговую аттестацию, а также II Всероссийскую Феофановскую теолого-педагогическую конференцию в режиме онлайн.  Его Высокопреосвященство наметил приоритетные задачи на предстоящий учебный год: подготовку к государственной аккредитации семинарии see, активизацию научно-методической работы, повышение статуса научного журнала «Богословский сборник Тамбовской духовной семинарии».

С докладами по основным направлениям деятельности семинарии в минувшем учебном году выступили I проректор священник Виталий Щербаков, проректор по учебной работе И.В. Алленова и проректор по научной работе Е.В. Грудинина.

изображения не найдены